ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ

Искушение: "Мне захотелось подойти, взять его за шкирку, и бить лицом о стену столько времени, сколько нужно для полного взаимопонимания" (http://www.luthien.ru/). 

На людей довольно легко влиять с помощью запаха. Аромат лаванды делает людей заторможенными. Запах жасмина (не путать с чубушником), и запах розы очень оживляет работу мозга.
Аромат цветов, сладких ягод и фруктов повышает настроение, радует (духи лучше подбирать цветочные), и лучше наедаться клубники или малины чтобы из желудка тоже радостно пахло. Камфара вызывает печаль. Самым отвратительным признан запах сероводорода. Кислый запах вызывает страх. А если от человека пахнет тухлой рыбой, опытные нюхачи немедленно отправляют такого к онкологам. (РЕН ТВ 26.07.2017. Шокирующие гипотезы). 

Расширенные зрачки - признак готовности к внушению. 

Существует наука незаметного подчинения себе людей – нейролингвистическое программирование. Профессор Ирина Черепанова, изучая колдовские приемы, издала научную работу «Суггестивная лингвистика». 

Совершенно неназойливо задайте собеседнику три вопроса, на первые из которых он непременно ответит «да». Третий вопрос должен для вас быть важным, и на него вы почти гарантированно получите «да». «Поможешь лампочку ввинтить?», «Пирог понравился?», «Пойдем в ЗАГС?». 

Люди инстинктивно тянутся к исцеляющим голосам. В свое время на радио была диктор, которая мешками получала письма о том, что после ее передач люди лучше себя чувствовали. Такой голос можно воспитать. Нужно всегда сидеть, держа спину прямо, втянув низ живота, и говорить «грудью». Правильное звучание создает особую звуковую волну, которая, проникая в человека от макушки до пят, массирует не только каждый внутренний орган, но каждую мышцу и даже клеточку его тела. Есть и мнение, что чем ниже голос, тем приятнее его слушать. Постепенное замедление речи гипнотизирует и подчиняет. 

Если вы выслушивали разглагольствования человека в сумме более 10 часов,он попадает от вас в зависимость. 

Если делать мужчине 2-3 комплимента в неделю, он привяжется и уходить не захочет. Но нужно соблюдать пропорцию 3:5, т.е. на три критических замечания пять комплиментов. 

Бескорыстие женщине не к лицу: чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем сложнее ему с ней расстаться. 

У зрелых мужчин, ваниль – один из самых эротичных запахов 

Чтобы добиться любви мужчины, красивая фигура не нужна, а нужен полный холодильник. Ему полезно есть яйца, бананы, горький шоколад, клубнику, малину, 50 г коньяку ежедневно. А женщина очень привлекательна, когда поест мёду – именно о них говорят: «Сладкая ты моя!». 

То, что особенно важно внушить человеку, нужно говорить ему в правое ухо – оно лучше воспринимает речь. 

Общаясь лицом к лицу, старайтесь смотреть собеседнику в правый глаз, и слегка притоптывать правой ногой. 

Критикуя человека, насмехаясь, мы чаще не добра ему желаем, а похваляемся нашим якобы превосходством. И кичливость наша видна всем и неприятна. 

«Пусть в тебе нуждаются. Не ваятель кумир творит, а кто кумир боготворит. Лучше пусть тебя просят, чем благодарят. Полагаться на подлую благодарность - обкрадывать благородную надежду: сколь первая забывчива, столь вторая памятлива. Зависимые полезней любезных: утолив жажду, от источника отвернутся, выжатый апельсин сбросят с золота в болото. Конец нужде - конец дружбе, а с ней и службе. Да будет первым твоим житейским правилом - поддерживать нужду в тебе, не удовлетворять ее полностью, пусть в тебе постоянно нуждаются, даже венценосный патрон. Но не следует чрезмерной скрытностью вводить в заблуждение, ниже причинять ближнему зло ради собственного блага (Влад49, 16.07.008)". 

Уметь уклоняться. Ежели умение уклоняться - важное для жизни правило, еще важнее отказывать себе самому, делам, важным особам. Есть занятия нелепые, это моль, съедающая драгоценное время; заниматься ерундой хуже, чем ничего не делать. Разумный никому не надоедает, но надо еще позаботиться, чтобы тебе самому не надоедали. Кто принадлежит всем, не принадлежит себе. Ограничивай себя даже в друзьях, а от них не требуй большего, чем тебе дают. Излишество всегда дурно, особенно же в общении с людьми. Благоразумная умеренность сохраняет дружбу и уважение, ибо держится в границах бесценной благоприятности. Итак, возлюбив избранное, сохраняй свободу духа и даже в общении не греши против хорошего вкуса.

Человеком легче всего управлять когда он голодный, холодный и испытывает страх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий